четверг, 14 июля 2011 г.

..из библиотеки информационного дизайна

infographic_book Представляю одну из книг по практике инфографики от Kim Baer “Information Design Workbook: Graphic approaches, solutions, and inspiration + 30 case studies”.

Важна именно практическая ее направленность! Эта работа предназначена для художников и дизайнеров инфографики, которые создают проекты, а также проектным менеджерам, которые руководят проектами по созданию и использованию инфографики в различных направлениях бизнеса.

Предисловие точно описывает эту книгу, поэтому я предложу вам лишь свою версию перевода.. Таким образом, эта книга:
- Вводит вас в образ мышления, который способствует качественному дизайну информации.
- Дает общее представление о видах процессов и инструментов, которые можно использовать для создания эффективной информации.
- Показывает реальные примеры успешных продуктов
- Предлагает ряд интервью с некоторыми из ведущих практиков, работающих в области дизайна информации сегодня.

Автор предлагает общее представление об информационном дизайне. Первые четыре главы раскрывают суть и необходимость эффективного проектирования и отображения информации, предоставляются множество примеров, когда они используются, и насколько полезными они являются. Некоторые примеры включают почтовые ссылки, схемы процессов и т.д. Ряд специалистов в своих интервью рассказывают о том, что работает, а что - нет на собственном опыте, основываясь на собственном опыте.
Сделан обзор некоторых интересных платформ и инструментов информационного дизайна. Это средства работы с персонажами, инструменты для создания сценариев моделирования, исследований и испытаний, и использования обычного текста. Автор не претендует на полноту представленного обзора. Как художник, работающий в газете, он использует только необходимые ему инструменты.
Одна из глав посвящена принципам проектирования и отображения графики в примерах из разных отраслей.
Каждая из следующих пяти глав тематических исследований посвящена отдельной отрасли применения инфографики с 6 реальными полными кейсами. Это набор из 30-ти примеров индустрии проектирования и дизайна информации.

0 коммент.:

Отправить комментарий