четверг, 15 мая 2014 г.

День независимости Израиля - инфографика от Медиум.

История еврейского народа — это история его религии и культуры. Она охватывает почти четыре тысячи лет и сотни других различных народов, их религию и культуру, с которыми на протяжении всей своей истории взаимодействовал еврейский народ.
Долгое время евреи были рассеяны по всему миру и не имели собственного государства. Поэтому история еврейского народа тесно связана с историей нашей страны. Более шестисот лет живут евреи на землях Беларуси. Период этот по своей уникальности является одним из самых значительных в многовековой истории древнейшего народа – создана поистине великая культура, накоплена огромная традиция.
 Этот важнейший пласт еврейской истории мы постарались наиболее точно и информативно отразить в нашей инфографике  «Евреи Беларуси». Инфографика включает в себя информацию об истории белорусских евреев, их традициях, динамике национального состава и биографии выдающихся деятелей Израильского государства с белорусскими корнями.
В этом году наша работа была представлена широкой аудитории на праздновании одного из самых значительных и важных государственных праздников в Израиле Йом ха-Ацмаут, или Дня Независимости Израиля.
Большое количество положительных отзывов, которые вызвала инфографика – самая важная награда для нас.
 «Мы не просто делали проект. Нам очень хотелось отразить в нём глубокую историческую и духовную взяимосвязь еврейского народа и народа Беларуси. Я думаю, у нас получилось» - дизайнер проекта Магарита Босацкая.
14 мая 1948 года, 5 Ийяра 5708 года по еврейскому календарю, в Тель-Авиве провозгласили создание еврейского государства Израиль. Тысячи евреев вновь обрели свою родину. Они вдохнули  жизнь в пустыню, возродить еврейскую речь, построили города и деревни и создали развивающееся общество, самостоятельное экономически и культурно, стремящееся к государственной независимости.


0 коммент.:

Отправить комментарий