четверг, 12 января 2012 г.

Обзор новых программ визуализации для мобильных платформ.


Мобильное обучение продолжает завоёвывать популярность. Чаще всего люди готовы использовать мобильные телефоны, планшеты (и т.д.) в таких обстоятельствах, в которых они не стали бы пользоваться ручкой и блокнотом или ноутбуком. Когда вам нужно быстро на ходу отобразить мысль, идею, зафиксировать новые знания - на помощь Вам могут прийти программы по визуализации в вашем мобильном.

Ниже мы приведём краткий обзор программ визуализации и некоторые их характеристики.


 Smart Diagram Pro
 
Со Smart Diagram Pro Вы можете легко создавать диаграммы в вашем телефоне.
Smart Diagram Pro полная версия приложения Smart Diagram.
В дополнение к функциональным возможностям данной версии, например, сняты ограничения на размер диаграммы, пользователи могут сохранять неограниченное число диаграмм, имеется возможность экспорта SVG (не импорт SVG из MS Visio!), импорт и экспорт XML-файлов. Теперь вы сможете создавать резервные копии ваших диаграмм в XML-фалы. SVG может быть открыт при помощи MS Visio для дальнейшего редактирования. Экспорт диаграмм удалит все подписи приложения.



Mindjet для Android 


Лучший способ визуально фиксировать и организовывать информацию, по мнению разработчиков – это Mindjet для Android! Идеи мозгового штурма, заметки, задачи удобно располагаются в вашем устройстве Android.



Источник:


Dianoid Lite  


Редактор диаграмм для телефонов Android и планшетов. Создание диаграмм, блок-схем, карт памяти и эскизов быстро и легко.
Легко устанавливаются элементы – прямоугольников, ромбов, кругов, текстовых блоков – в области рисования и просто настраиваются. Возможность использования инструмента “free-hand” для рисования эскизов от руки.
Идеальное приложение для оформления мыслей и идей на ходу. Облегченная версия (демо-версия) имеет водяные знаки в экспортируемых растровых изображениях и ограниченную площадь рисунка.
В pro-версии можно делиться диаграммами с пользователями Facebook, Picasa или отправить диаграмму на e-mail. Экспорт диаграмм без водяных знаков.


Источник:

Использовали ли Вы когда-нибудь подобными программами в Вашем мобильном телефоне? Поделитесь впечатлениями!





2 коммент.:

Дюсьмикеев. МедиуМ. комментирует...

Спасибо, Саша, очень своевременный материал. Наши ребята уже используют mindmaping на смартфонах. Может быть и у тебя есть MindManager на телефоне?

Alexandra Mixalchyk комментирует...

После Нового года установила) Теперь любимая "функция" телефона.

Отправить комментарий