четверг, 23 февраля 2012 г.

«МедиуМ» 2012: инфографика в разработке курсов и ставка на собственные продукты.


Необходимость специализации в создании электронных курсов и технологий elearning обозначена уже «давным-давно». На последней ежемесячной встрече сотрудников «МедиуМ» 21 февраля были очерчены  приоритетные направления в работе компании. 

Дюсьмикеев Андрей, Ермаков Тимур и Воробей Владимир подготовили выступление «Об итогах и перспективах». Они рассказали о направлениях развития «МедиуМ». Например, расширится направление создания и совершенствования собственных продуктов. Сейчас компания активно занимается подготовкой к «выходу TUTO active process на запад” в виде SaaS-решения, подготовки версиий TUTO для платформ iOS и Android. Мы опубликовали ранее материал с некоторыми подробностями этого “прицела на буржуев” (смотрите тут). 

Состоялась и учебно-информационная сессия. Михальчук Александры (то есть моя) и Катерины Плехановой. Рассказали о трендах и тенденциях инфографики (в частности об анимационной, интерактивной и он-лайн инфографике). Демонстрация нескольких примеров вызвала живое обсуждение аудитории. Я планирую, посвятить этой теме отдельный пост. 

Эта встреча была “празднично-военной”. Во-первых, приурочена была к 23 февраля. Во-вторых проходила в «Минском государственном высшем авиационном колледже»)) Во встрече присутствовали военные элементы «иГры». Так участники, разбившись на пары, выдумывали «военные агрегаты» (собирали свои военные установки из множества предложенных деталей: танков, автоматов, самолётов и «Катюш») и презентовали его с помощью инфографики. Победителем был признан «Военный кашемёт»! Это уже была самая настоящая динамичная инфографика с приделанным ведёрком для каши. 



В военном классе наши мужчины посоревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, прошлись с экскурсией по боевым самолётам и машинам, а также по экспозиционным классам. 




Ну и конечно, для своих дорогих мужчин-коллег мы подготовили чаепитие. Спасибо Оксане за «Пьяную вишню»! Совместили приятное с полезным!

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех Защитников Отечества с праздником! Пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в любых начинаниях! Будьте крепкой опорой для Ваших близких!

0 коммент.:

Отправить комментарий