понедельник, 18 февраля 2013 г.

Привлекаем внимание работодателя с помощью инфографики резюме

Судя по запросам в google, инфографика резюме - один из самых актуальных вопросов в обсуждениях, как привлечь внимание работодателя. Насколько она эффективна?

"МедиуМ" влился в  дискуссию ещё в 2011 году. Тогда в нашем блоге были опубликованы материалы успешного использования инфографики (Часть 1аяЧасть 2ая). Недавно серию продолжил Олег Сизонов, который поделился впечатлениями о сервере Vizify. Мы по-прежнему считаем, что за инфографикой резюме - если не настоящее, то, как минимум, будущее. Как показывает статистика (пусть вас не пугает это страшное слово))), мы в своем мнении не одиноки.

Привожу данные опроса, которые предлагает компания HeadHunter: "76% HR-менеджеров отметили, что резюме в виде инфографики увеличивают шансы кандидатов попасть в short-list или на личное собеседование. 89% опрошенных, получавших видеопрезентации, указали на их неоспоримые преимущества, такие как значительная экономия времени на личных собеседованиях (47%), удобство работы с ними без привязки ко времени суток (32%), возможность быстро закрывать типовые позиции (11%), а самое главное – возможность получения большей информации о кандидате еще на этапе резюме (63 %)" .

Всего было опрошено 1 444 менеджер по HR.

Инфографика резюме - довольно перспективная форма подачи, которая позволит вашему CV наверняка выделиться среди десятка однотипных бумажных файлов. Правда, стоит помнить, что инфографика уместна не во всех областях (особенно там, где начальство привыкло действовать "по старинке"). Кроме того, можно переборщить с цветом или форматированием. Здесь поможет только чутье и принцип "Всё в меру!"

Кстати, вот некоторые серверы, которые можно использовать для визуализации резюме: http://mashable.com/2011/10/15/infographic-resume-apps/

А что вы думаете об инфографике резюме? Стала ли она более востребованной спустя полтора года (веду отсчет от первого материала по данной теме в нашем блоге)? И какие серверы наиболее удобны? 

Оставляйте свои мнения, подискутируем)

0 коммент.:

Отправить комментарий