понедельник, 4 июня 2012 г.

Всем активным членам elearning-сообщества по симулятору от «МедиуМ».


Статистика просмотров материалов нашего блога показывает, что больше всего читателей интересуют материалы о практикумах. Например, за последнее два месяца лидерами по количеству просмотров стали: в апреле – «Игровой симулятор, как дополнение для стандартного электронного курса» (ссылка), а лидер мая - пост «Приглашаем посмотреть игровой симулятор для компании «РЖД» (ссылка).


Этому мы видим ряд причин. Проблемы мультяшных курсов широко известны и обсуждены на множестве ресурсов. Многие компании уже отшатнулись в сторону множества простых и коротких электронных курсов, большей частью переложив задачу их создания прямо на предметных экспертов. Сразу же возникла другая проблема – учебных методик, оформления и качества контента. Мы предлагаем не насиловать экспертов, а просто дополнять их творения учебными объектами. Один из подходов – создание тематического практикума в виде симулятора (логического или предметного). Взрослому «студенту» нужен интересный контент и очень желательно в формате исследования, а не тестирования. Симуляторы, интерактивные схемы и диаграммы процессов (made by TUTO active process), ролики с эмуляцией программного обеспечения – все это практикум, который может с успехом использоваться в серьезном электронном курсе наряду с теоретическим материалом.

В эту самую активную и насыщенную неделю, с 4-го по 8-е июня мы решили объявить акцию, которая напрямую была бы связана с созданием простого практикума для каждого электронного курса независимо от тематики с помощью авторского средства TUTO active process.

Чем же знаменательна эта неделя. Во-первых, 6 июня (в среду) «стартанет» международная выставка и конференция «Современные технологии обучения в компаниях и учебных учреждениях» / eLearnExpo. Это уникальная выставка по электронному обучению в России. Посетив eLearnExpo, можно получить исчерпывающую информацию о том, что такое дистанционное обучение, для чего оно нужно и как его эффективно использовать, а также познакомитесь с передовыми технологиями для обучения персонала и учащихся образовательных учреждений. Хотим отметить, что участие в конференциях, круглых столах и выставке будет полезно как сложившимся специалистам в области elearning, так и начинающим. Во-вторых, 7 июня пройдет встреча всех партнеров Websoft под кодовым названием  "WebTutor 3.0 - все что Вы хотели бы знать и не постеснялись спросить".

В период всех этих мероприятий «МедиуМ» решил провести свою акцию! Для всех уже зарегистрированных на сайте TUTO Active Process пользователей, а также тех, кто зарегистрируется на сайте до конца июня 2012, специалисты «МедиуМ» предлагают сделать (по Вашим материалам) один учебный практикум бесплатно!

Разработанный элемент электронного курса мы отдадим вам в виде SCORM-модуля для публикации в систему в составе материнского курса или отдельного курса. В связи с этим приглашаем Вас на сайт TUTO Active Process (ссылка), где можно зарегистрироваться (если Вы ещё не сделали это), посмотреть и попробовать поработать в демо-версии редактора-симулятора. Подробное описание TUTO вы можете прочитать тут.
Акция действует до конца июня!

Свои материалы и вопросы по участию высылайте на следующие электронные адреса:
Андрею Дюсьмикееву  dusmikeev@amedium.com
Олегу Сизонову sizonov@amedium.com

P. S. Пользуясь возможностью, напоминаем, что «Открытое тестирование TUTO» (ссылка) в ряде компаний продолжается до конца июня.

0 коммент.:

Отправить комментарий