воскресенье, 21 октября 2012 г.

Неделя m-learning от ЮНЕСКО

mlw2013 ЮНЕСКО не отстает от трендов в мире образования! По мнению представителей организации, электронное обучение является краеугольным камнем для построения современного общества. Именно поэтому в феврале следующего года под эгидой ЮНЕСКО состоится крупное мероприятие по электронному образованию, на котором выступит по меньшей мере 120 спикеров!

Вторая UNESKO Mobile Learning Week пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция) с 18 по 22 февраля 2013 года.

Мероприятие станет эффективной площадкой для обсуждения m-learning как уникального инструмента, способствующего получению равного и качественного образование – Education for All (EFA).

MLW 2013 будет направлено на изучение трех составляющих EFA: 

- Улучшение уровня взрослой и детской грамотности: как мобильные технологии способны поддерживать развитие грамотности и расширять возможности для чтения (m-learning и грамотность);

- Улучшение качества образования: как мобильные технологии способны помогать преподавателям и способствовать их профессиональному росту (m-learning и качество образования);

- Достижение гендерного паритета и равенства: как мобильные технологии могут обеспечивать равный доступ к высококачественному начальному образованию, в особенности для женщин и девушек (m-learning и гендерное равенство).

MLW 2013 предусматривает следующие события:
- Симпозиум по вопросам m-learning - 18 and 19 February;
- MLW вебинар - 21 и 22 февраля.

Представители Министерства образования, международные эксперты и практики в сфере мобильного обучения расскажут об инновационных способах получения знаний с применением мобильных технологий, а также о том, как данные способы могут быть использованы для достижения Education for All и повышения качества образования.

Первая неделя мобильного образования с ЮНЕСКО была запущена в декабре 2011 года, соорганизатором выступила компания Nokia.

Больше  информации о проектах ЮНЕСКО в сфере e-learning Вы сможете найти на официальном сайте http://www.unesco.org

0 коммент.:

Отправить комментарий