понедельник, 22 октября 2012 г.

Microsoft создает прототип носимого манипулятора в 3D пространстве

Microsoft Research не перестает нас удивлять своими разработками в области дополненной реальности и инновационными интерфейсами. 2ea74e9bec46e000cd442c68b1ee8e1fНа ряду с популярной камерой Kinect и экспериментальным 3D десктопом, Microsoft разрабатывал виртуальный навигатор, который работает в 3х-мерном измерении. Новинка официально будет представлена на 25м ACM Symposium.
Устройство в виде браслета отслеживает положение кисти и пальцев для управления в 3D пространстве с помощью инфракрасного лазера, камеры и диффузора.
При помощи этого устройства можно управлять компьютером при помощи обычных, привычных нам жестов, таких как pinch-to-zoom (функция приближения). Также при помощи этого приспособления можно играть в видео-игры.
Однако одной из самых значимых и полезных функций является то, что можно на расстоянии управлять техникой – к примеру удаленно настроить радио или увеличить громкость
Создание подобного манипулятора также возможно связано с еще одним проектом от Microsoft Research, Project Fortaleza который сможет составить конкуренцию очкам Project Glass от Google, которые позволяют переносить изображения с электронного носителя (экрана телевизора, монитора) на другие горизонтальные поверхности.

0 коммент.:

Отправить комментарий