воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Создаем инфографику: качественно и совершенно бесплатно

free-tools-creating-own-infographics1 А мы продолжаем серию публикаций о бесплатных инструментах, которые помогут вам добиться высот (мы в это, безусловно, верим) в визуализации! Теперь на очереди… создание инфографики – одного из способов «наладить» эффективную коммуникацию с большим количеством информации.

Можно ли создавать инфографику без серьезных графических навыков? Или все-таки придется потратить кучу денег, наняв профессионала в этой области? Спешу вас уверить – этого абсолютно не нужно делать. Есть три сайта, которые помогут даже самым начинающим дизайнерам создавать инфографику совершенно бесплатно.

В вашем распоряжении –шесть бесплатных макетов. Выбирайте из более десятка графических опций, добавляйте надписи, фотографии, карты и даже видео. Использовать готовую инфографику можно мгновенно, например, через социальные сети или же размещая специальный код для вставки на своем сайте.

Piktochart предоставляет только три бесплатные темы, тем не менее, не спешите разочаровываться:). Настраиваемый редактор позволит изменять цветовые схемы, шрифты, добавлять изображения. Сетка линий в шаблоне поможет равномерно изменять местоположение изображений и их размеры. Переход на платный Piktochart Pro ($29 в месяц) откроет перед вами новые возможности: дополнительные настройки и еще 100 шаблонов.

С Easel.ly вы можете приступить к работе с одним из нескольких десятков бесплатных шаблонов или начать всё с чистого листа. Ресурс позволяет удалить любой объект на шаблоне и переместить на его место современную графику из десяти категорий, включая людей, транспорт, животных и значки. Также в распоряжении стандартные фигуры, соединительные линии и стрелки.

Оригинал материала - http://www.entrepreneur.com/blog/225095
П.С. недавно желала быть всем технологичными! А сегодня желаю быть инфографичными:-)

0 коммент.:

Отправить комментарий