среда, 6 апреля 2011 г.

Мы провели ещё один семинар по электронному обучению в Минске!

В последнее время наши клиенты в Беларуси все чаще задают нам вопросы о методах разработки электронных курсов своими силами, без привлечения внешних разработчиков. Являясь официальным партнером компании «Websoft», мы решили организовать обучающий семинар «Разработка электронных курсов с помощью программного продукта «WebSoft CourseLab v 2.6» в Минске. И совсем не прогадали. За два дня сотрудники компаний «Альфа-Банк», «ХКБанк», «АлюминТехно», «Армтек», «Мобильные ТелеСистемы», Банка ВТБ (Беларусь) освоили полезные практические решения для создания электронных обучающих курсов.

Менеджер проектов «МедиуМ» Анастасия Савич рассказала и показала на практике секреты разработки электронных курсов. Мы рассмотрели такие вопросы, как:

1) Приемы быстрой разработки. Особенности технологии импорта учебных материалов из формата PowerPoint (в том числе импорт контрольных вопросов и комментариев), а также использование механизма макросов и сценариев.

2) Управление временем кадра. Возможности создания интерактивных и динамических схем бизнес-процессов с помощью панели времени кадра (timeline)

3) Создание ролевых игр, использование персонажей (learning agents), сценариев и времени кадра

4) Создание обучающих курсов по работе с программными продуктами. Захват экранов, создание интерактивных упражнений.

5) Подготовка электронного курса для публикации в СДО. Описание целей курса (objectives) в соответствии со стандартом SCORM.

6) Работа с шаблонами оформления курса. Создание и настройка собственных шаблонов оформления.

Мы искренне заинтересованы в развитии электронного обучения в Беларуси и планируем проводить подобные мероприятия для наших клиентов в будущем. Следите за анонсами!

0 коммент.:

Отправить комментарий