понедельник, 19 сентября 2011 г.

Ждем гостей!


С нетерпением ждем всех завтра на EduTech Russia 2011 на стенде компании "МедиуМ" - В09. Завтра же (20 сентября) в 15.10 за игровым столом №1 состоится мастерская-воркшоп "Визуализация бизнес-процессов: Скучные схемы или Увлекательное путешествие?". Там не только будет весело и полезно с профессиональной точки зрения(по крайней мере, мы очень готовимся :), но и будет разыграваться приз-сюрприз!
А в секции "Современные и перспективные технологии разработки учебного контента" выступит Андрей Дюсьмикеев с докладом "Инфографика в дистанционном обучении".
В общем, обязательно приходите, ждем! :)

2 коммент.:

Дюсьмикеев. МедиуМ. комментирует...

Сегодня - из Москвы, и пока мои коллеги трудятся на выставке/конференции скажу несколько слов об успехе нашего семинара.
Зал N2 рассчитанный на 25 посадочных мест не смог вместить всех желающих!
После краткой презентации нашего продукта TUTO active process, показа примеров и краткого ликбеза по описанию процессов участники были разделены на 2 команды, каждой из которых было выдано задание представить сценарий русских народных сказок - "Колобок" и "Репка" в виде схем процессов.
Мы выдали каждой команде листы ватмана, заранее заготовленные наборы для аппликации (блоки-иконки для оформления схем), клей и фломастеры.
Включили секундомер..
Яблочный сидр и белорусские конфеты выполнили функцию катализатора мыслительного процесса и ярких обсуждений :)
Обе команды справились с заданием и прокомментировали (рассказали) произведения друг друга. Получилось весело!
Лидеры команд получили персональные лицензии на flash-носителе на TUTO active process, версии 3.0, а все остальные участники получили приглашение на тестирование полнофункциональной демо-версии продукта на сайте www.tutoprocess.ru

В результате проведенной мастерской мы получили кучу вопросов по технологиям, алгоритмике и стандарту нашего продукта. Для себя - подкорректировали свое видение целевой группы для нашего продукта, а также вынесли выводы о тех свойствах продукта, которые нужны потребителю в первую очередь и к которым он придет постепенно сам.
Спасибо всем участникам! Фото и подробный отчет появятся чуть позже..

Timur комментирует...

На семинаре у нас было несколько профессиональных бизнес-тренеров. Они подарили нам классную идею: использовать редактор бизнес-процессов TUTO для групповых интерактивных упражнений на очных тренингах. Сотрудники в 3-4 командах визуализируют картину одного и того же процесса, в котором участвуют в своей работе. Затем сравнивают полученные результаты между собой. Такое упражнение с использованием TUTO способно наглядно показать искаженное восприятие, неверные установки относительно своей роли в процессе и роли смежных участников, привести к интересным и неожиданным инсайтам. Спасибо большое коллегам за активное участие в нашем семинаре и ценные идеи!

Отправить комментарий