воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Заглянули в будущее

xmastree4c

На прошлой неделе с интересом поучаствовал в новогоднем on-line форуме 2011 сообщества e-learning PRO.

В уходящем году Елена Тихомирова с коллегами провела несколько серьезных мероприятий в формате виртуального класса. Если так дело пойдет и дальше, очноформатным конференциям придется не сладко: уж больно привлекательно экономить время на поездках по стоящему городу, имея при этом возможность слушать лучших экспертов страны и выступать самому.

Новогодний форум запомнился выступлениями новых для меня людей из разных уголков мира – Украина, Дальний Восток, Казахстан, Франции… Слушая их, крепла мысль: энтузиасты современного дистанционного обучения повсюду, их все больше! Может быть действительно мы стоим на пороге качественного скачка в развитии? Может быть все это время мы «теряли день», чтобы потом за «час долететь»? Или иллюзия…

Посмотрим. С интересом слушал коллег, делающих смелые прогнозы относительно развития технологий в ближайшие годы. Из меня футоролог слабый. Поэтому в своем тосте призывал сообщество к «вечному»: не терять при погоне за технологиями пользователя наших услуг и продуктов, стремиться к партнерской позиции со всеми участниками своих проектов и, конечно, большой удачи в 2012 году всем нам!

0 коммент.:

Отправить комментарий