воскресенье, 20 января 2013 г.

"МедиуМ" готовит электромонтеров для РЖД!

Не так давно на сайте "МедиуМа" появилась информация о наших последних проектах, в частности, об игре "Волшебный лабиринт". Еще одной новой разработкой "МедиуМа" стал электронный курс "Устройство контактной сети и воздушных линий" для РЖД. 

Данный курс ориентирован на учащихся, проходящих подготовку по профессии "Электромонтер контактной сети 4-6 разряда". В его основе -  автоматизированная проверка знаний и готовности к практической работе! 


Система представляет собой веб-приложение, доступ к которой осуществляется через стандартные браузеры (например, Internet Explorer). Каждый тестируемый получает индивидуальное имя и пароль для входа в систему.


Программа курса содержит тестовые задания, интерактивные упражнения, которые в разной форме позволяют проверить базовые знания по следующим предметам:
- Устройство контактной сети и воздушных линий;
- Монтаж контактной сети и воздушных линий;
- Техническое обслуживание и ремонт контактной сети и воздушных линий.

Пример интерактивного упражнения:


На тестовые задания отводится 2 минуты на один вопрос, на интерактивные - 5 минут.

Кроме того, в финале курса - контрольные вопросы. Ну куда ж без них:-) По итогам заключительного тестирования выставляется оценка - сдал/ не сдал.

Также вы можете почитать о других курсах для РЖД: игровом тренажере "Помощь при поражении электрическим током" и "игрушке-тушилке".





0 коммент.:

Отправить комментарий