вторник, 29 октября 2013 г.

В ноябре МедиуМ откроет сезон участия в международных конференциях

Осень – пора, богатая на выставки и конференции, особенно в сфере электронного обучения. Мероприятия такого рода – отличная возможность познакомиться с коллегами, пообщаться с единомышленниками (как говорится, на других посмотреть и себя показать). Мы бы хотели поделиться своим мнением о некоторых предстоящих конференциях.

Если вы имеете даже косвенное отношение к электронному образованию, то слова «EduTech» для вас что-то да значат! МедиуМ несколько лет подряд выступал в качестве спикера на выставке «Образование 3.0», поднимая важные, как нам кажется, темы в сфере e-learning. Большое спасибо организаторам, которым наши усилия не показались напрасными, – в этом году МедиуМ был приглашен в качестве почетного гостя. И здесь хотелось бы сказать пару слов о формате конференции 2013. «EduTech», судя по заявленной программе, стало мероприятием, посвященным академическому образованию в большей степени: доклады затрагивают темы обучения с использованием технологий e-learning в ВУЗах, школах и дошкольных учреждениях. По сравнению с прошлыми годами, когда e-learning технологиям и инструментам в образовательном и корпоративном секторах отводилось поровну внимания и времени, «Образование 3.0» потеряло свою привлекательность для большинства компаний с корпоративными клиентами. Жаль, что на одну замечательную конференцию для посещения стало меньше. Однако это отличная новость для российской (и не только) системы образования.

Хотелось бы упомянуть еще одно немаловажное событие! В этом году Российская гильдия профессиональных разработчиков бизнес-игр подготовила для своих коллег нечто новенькое: Первую игровую конференцию, или «Work, play and create 2013», которая пройдет 30 ноября в Москве. Конференция посвящена игровым подходам в бизнесе, за один день организаторы планируют ознакомить нас не только с теоретической частью, но и поработать над практикой, а именно: поиграть в чужие игрушки, высказать свои предложения и замечания, побывать в шкуре пользователя и поделиться своим мнением с коллегами. На Первой игровой конференции МедиуМ представляет наш PR-менеджер Диана Корсак. Она будет рассказывать (и показывать!) о сложностях и подводных камнях разработки игр для B2B рынка.

Ждем ваших комментариев, мнений и конечно же вас самих!

0 коммент.:

Отправить комментарий