среда, 25 июля 2012 г.

"Медиумовские" кулинары!


«Кулинария» - одна из любимых тем «МедиуМ». Мы пишем посты на эту тему (ссылка),  сочиняем притчи (ссылка), обучаем подрастающее поколение кулинарным навыкам (ссылка), и, конечно, создаем электронные курсы. В этом материале мы расскажем про один из таких курсов.

Команда «МедиуМ» практически «приготовила» новый курс для «Республиканского института профессионального образования». «МедиуМ» необходимо было создать электронное средство обучения следующим учебным предметам: «Товароведение пищевых продуктов», «Специальная технология». Над этим проектом работал программист Вадим Савельев и дизайнер Екатерина Плеханова. Для этого электронного курса был написан новый «движок» на языке Action Script 3 (программа Adobe Flash Professional CS5) дизайн и анимация - в Adobe Flash Professional CS5. На создание курса ушло около месяца.

В материалы курса входят: набор электронных материалов (текст, рисунки, видеоматериалы), анимационные модели, терминологический словарь и многое другое.

Покажем Вам некоторые скриншоты курса:

 



В этот раз игровой симулятор решили не делать;)) «экшена» и так хватает! Чего только стоят эти веселые свиньи, куры, коровы и бараны! Вегетарианцев и «защитников прав животных» просьба не смотреть!

Вот, например, один из трех «видов» свинки. Когда «студентки» на некоторое время перестают обращать внимания на хряка, он как настоящий «мужчина-свинья» начинает мечтать о другой свинке!


Вот этот же «свинья» в «разрезе».

 
В таких же видах и остальная «еда» представлена:


 

 

Каждое из животных в трех вариантах: естественном, каранашном наброске с информацией и «разделочном».

Курс интересный, думаем студенты останутся довольны. Это не первый курс «МедиуМ» для образовательных учреждений. Другие подробные кейсы можно посмотреть тут (ссылка).

0 коммент.:

Отправить комментарий