четверг, 26 мая 2011 г.

Находка в сети - Mind Map

Я уже рассказывала вам, с каким энтузиазмом мы используем «Mind Map» в работе и не только. Наши корпоративные семинары, использование ментальных карт в планировании и даже поздравления с Днем рождения в виде Mind Map –доказательства этому.

С интересом следим за развитием mindmapping в глобальной паутине. Недавно наткнулась на замечательный ресурс, один из разделов которого представляет собой некую библиотеку ментальных карт, отсортированных по темам. Тут можно найти карты о том, как разбогатеть, как научиться скорочтению и даже как стать счастливым.

Нас, конечно, в большей степени интересуют карты, посвященные процессу обучения. Например, вот эта: «5 составляющих эффективного обучения».

Карты на этом ресурсе не просто информативны, но и нарисованы так, что изучение их доставляет эстетическое удовольствие.

Возможно, у вас есть собственные не менее полезные и занимательные ментальные карты? Делитесь :)

2 коммент.:

Yuliya Kozoliy комментирует...

Готовые ментальные карты - это, конечно, замечательно, но в который раз убеждаюсь, что самой составлять ментальную карту ещё полезнее и продуктивнее. Можно предусмотреть все нюансы. Тем более что MindManager очень прост в обращении.

Постников Сергей комментирует...

А мне не понравилось. Представленные карты "на одно лицо", "воздуха" мало и "очень далеки они от народа" по содержанию. Извините...

Отправить комментарий